wissenschaftliche Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Leonie Ahlemeyer  

Leonie Ahlemeyer

> FG Didaktik der Mathematik > AG Wessel

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Büro: D3.218
Telefon: +49 5251 60-3487
E-Mail: leonie.ahlemeyer@uni-paderborn.de
E-Mail: leonie.ahlemeyer@math.upb.de

Federica Becker  

Federica Becker

> FG Didaktik der Mathematik > AG Bruns

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Büro: D3.207
Telefon: +49 5251 60-4549
E-Mail: federica.becker@uni-paderborn.de

Ninja Del Piero  

Ninja Del Piero

> FG Didaktik der Mathematik > AG Häsel-Weide

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Büro: A3.204
Telefon: +49 5251 60-3255
E-Mail: ninja.delpiero@math.uni-paderborn.de
Web: Homepage

Anna Dellori  

Anna Dellori

> FG Didaktik der Mathematik > AG Wessel

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Büro: D3.210
Telefon: +49 5251 60-2640
E-Mail: anna.dellori@math.upb.de

Andrea Dettelbach  

Andrea Dettelbach

> FG Didaktik der Mathematik > AG Häsel-Weide

Abgeordnete Beamtin

Büro: A3.204
Telefon: +49 5251 60-3033
E-Mail: andrea.dettelbach@uni-paderborn.de

Katrin Deutschen  

Katrin Deutschen

> FG Didaktik der Mathematik > AG Häsel-Weide

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Büro: D3.244
Telefon: +49 5251 60-2003
E-Mail: katrin.deutschen@uni-paderborn.de
E-Mail: katrin.deutschen@math.upb.de

Nadja Doligkeit  

Nadja Doligkeit

> FG Didaktik der Mathematik > AG Rezat

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Büro: A3.319
Telefon: +49 5251 60-3596
E-Mail: nadja.doligkeit@math.upb.de

Jennifer Dröse  

Dr. Jennifer Dröse

> FG Didaktik der Mathematik

Akademische Rätin

Büro: D3.310
Telefon: +49 5251 60-2656
E-Mail: jennifer.droese@uni-paderborn.de

Yannik Fleischer  

Yannik Fleischer

> FG Didaktik der Mathematik > AG Biehler

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Büro: J2.143
Telefon: +49 5251 60-2611
E-Mail: yanflei@math.uni-paderborn.de

Henrik Floren  

Henrik Floren

> FG Didaktik der Mathematik > AG Wessel

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Büro: D3.316
Telefon: +49 5251 60-1841
E-Mail: henrik.floren@math.upb.de

Irene Garnelo Abellanas  

Irene Garnelo Abellanas

> FG Didaktik der Mathematik > AG Liebendörfer

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Büro: D3.235
Telefon: +49 5251 60-3069
E-Mail: irene.garnelo.abellanas@uni-paderborn.de

Lara Gildehaus  

Lara Gildehaus

> FG Didaktik der Mathematik > AG Liebendörfer

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

> FG Didaktik der Mathematik > AG Biehler

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Büro: D3.323
Telefon: +49 5251 60-1843
E-Mail: gildehaus@khdm.de
E-Mail: lara.gildehaus@math.uni-paderborn.de
Web: Homepage

Lara Graf  

Lara Graf

> FG Didaktik der Mathematik > AG Häsel-Weide

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Büro: D3.244
Telefon: +49 5251 60-2003
E-Mail: lara.graf@math.upb.de

Janine Herrmann  

Janine Herrmann

> FG Didaktik der Mathematik > AG Wessel

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Büro: D3.241
Telefon: +49 5251 60-2639
E-Mail: Janine.Herrmann@math.upb.de

Louisa Hoffmann  

Louisa Hoffmann

> FG Didaktik der Mathematik > AG Rezat

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Büro: A3.319
Telefon: +49 5251 60-3596
E-Mail: louisa.hoffmann@math.upb.de

Max Hoffmann  

Dr. Max Hoffmann

Forschung und Lehre

> FG Didaktik der Mathematik > AG Wessel

Akademischer Rat a. Z.

Büro: D1.239
Telefon: +49 5251 60-2614
E-Mail: max.hoffmann@math.upb.de

Vanessa Klassen  

Vanessa Klassen

> FG Didaktik der Mathematik > AG Häsel-Weide

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Büro: A3.201
Telefon: +49 5251 60-3254
E-Mail: vanessa.klassen@math.uni-paderborn.de

Tim Kolbe  

Tim Kolbe

> FG Didaktik der Mathematik > AG Wessel

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Büro: D3.210
Telefon: +49 5251 60-2640
E-Mail: timkolbe@math.upb.de

Olga Lomas  

Olga Lomas

> FG Didaktik der Mathematik > AG Wessel

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Büro: D3.218
Telefon: +49 5251 60-3487
E-Mail: olga.lomas@uni-paderborn.de

Tobias Mai  

Tobias Mai

> FG Didaktik der Mathematik > AG Liebendörfer

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

> FG Didaktik der Mathematik > AG Biehler

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Büro: D3.323
Telefon: +49 5251 60-1843
E-Mail: tmai@math.uni-paderborn.de
Web: Homepage

Sara Malik  

Sara Malik

> FG Didaktik der Mathematik > AG Rezat

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Büro: A3.322
Telefon: +49 5251 60-3759
E-Mail: smalik@math.upb.de

Tessa Mette  

Tessa Mette

> FG Didaktik der Mathematik > AG Bruns

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Büro: D3.204
Telefon: +49 5251 60-3049
E-Mail: tessa.mette@uni-paderborn.de

Raphael Müller  

Dr. Raphael Müller

> FG Didaktik der Mathematik > AG Liebendörfer

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Büro: D3.323
Telefon: +49 5251 60-1843
E-Mail: rmuelle2@math.uni-paderborn.de

Susanne Podworny  

Dr. Susanne Podworny

> FG Didaktik der Mathematik > AG Biehler

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Büro: J2.143
Telefon: +49 5251 60-2611
E-Mail: podworny@math.upb.de
Web: Homepage

Alix Richter  

Alix Richter, M.Ed.

> FG Didaktik der Mathematik > AG Bruns

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Büro: D3.204
Telefon: +49 5251 60-3049
E-Mail: alix.richter@uni-paderborn.de

Rebecca Rudack  

Rebecca Rudack

> FG Didaktik der Mathematik > AG Bruns

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Büro: D3.207
Telefon: +49 5251 60-4549
E-Mail: rebecca.rudack@math.upb.de

Imke Schwerin  

Imke Schwerin

> FG Didaktik der Mathematik > AG Häsel-Weide

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Büro: A3.201
Telefon: +49 5251 60-3254
E-Mail: imke.schwerin@math.upb.de

Lea Stallmeister  

Lea Stallmeister

> FG Didaktik der Mathematik > AG Rezat

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Büro: A3.322
Telefon: +49 5251 60-3759
E-Mail: Lea.Stallmeister@math.upb.de

Hans-Jürgen Stoppel  

Dr. Hans-Jürgen Stoppel

Lehre und Forschung

> FG Didaktik der Mathematik > AG Wessel

Abgeordneter Beamter

Büro: D3.312
Telefon: +49 5251 60-1841
E-Mail: hannes.stoppel@math.uni-paderborn.de

Dorothea Tubach  

Dr. Dorothea Tubach

> FG Didaktik der Mathematik

Akademische Rätin

Büro: D3.314
Telefon: +49 5251 60-4209
E-Mail: dorothea.tubach@uni-paderborn.de
E-Mail: dtubach@math.uni-paderborn.de

Melina Wallner  

Melina Wallner

> FG Didaktik der Mathematik > AG Häsel-Weide

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Büro: A3.204
Telefon: +49 5251 60-3255
E-Mail: melina.wallner@math.upb.de

Gerda Werth  

Dr. Gerda Werth

> FG Didaktik der Mathematik > AG Rezat

Lehrkraft für besondere Aufgaben

Büro: A3.332
Telefon: +49 5251 60-3595
E-Mail: gerda.werth@math.uni-paderborn.de
Web: Homepage

Vivien Wiebe  

Vivien Wiebe

> FG Didaktik der Mathematik > AG Häsel-Weide

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Büro: A3.204
E-Mail: vwiebe@math.upb.de

Inga Wienhues  

Inga Wienhues

> FG Didaktik der Mathematik > AG Häsel-Weide

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Büro: D3.244
Telefon: +49 5251 60-2003
E-Mail: inga.wienhues@math.upb.de