Leonie Ahlemeyer  

Leonie Ahlemeyer

> AG Wessel

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Büro: D3.218
Telefon: +49 5251 60-3487
E-Mail: leonie.ahlemeyer@uni-paderborn.de
E-Mail: leonie.ahlemeyer@math.upb.de

Federica Becker  

Federica Becker

> AG Bruns

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Büro: D3.207
Telefon: +49 5251 60-4549
E-Mail: federica.becker@uni-paderborn.de

Peter Bender  

Prof. Dr. Peter Bender

i.R.

> FG Didaktik der Mathematik

Professor

Büro: D3.221
Telefon: +49 5251 60-4979
E-Mail: bender@mail.uni-paderborn.de
Web: Homepage

Rolf Biehler  

Prof. Dr. Rolf Biehler

(Hochschul-) Didaktik der Mathematik, Didaktik der Stochastik, Lehrkräftefortbildung, Data Science Education | seit 1.10.2020 offiziell im Ruhestand

> AG Biehler

Professor

Büro: D3.221
Telefon: +49 5251 60-2654
E-Mail: rolf.biehler@uni-paderborn.de
Web: Homepage

Kathrin Bornhorst  

Kathrin Bornhorst

> AG Rezat

Mitarbeiterin

Büro: A3.329
Telefon: +49 5251 60-3597
E-Mail: kathrinb@math.upb.de
Web: Homepage

Julia Bruns  

Prof. Dr. Julia Bruns

> AG Bruns

Professorin

Büro: D3.201
Telefon: +49 5251 60-4256
E-Mail: julia.bruns@uni-paderborn.de
Web: Homepage

Ninja Del Piero  

Ninja Del Piero

Anna Dellori  

Anna Dellori

> AG Wessel

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Büro: D3.210
Telefon: +49 5251 60-2640
E-Mail: anna.dellori@math.upb.de

Andrea Dettelbach  

Andrea Dettelbach

> AG Häsel-Weide

Abgeordnete Beamtin

Büro: A3.204
Telefon: +49 5251 60-3033
E-Mail: andrea.dettelbach@uni-paderborn.de

Katrin Deutschen  

Katrin Deutschen

> AG Häsel-Weide

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Büro: A3.201
Telefon: +49 5251 60-3254
E-Mail: katrin.deutschen@math.upb.de

Nadja Doligkeit  

Nadja Doligkeit

> AG Rezat

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Büro: A3.319
Telefon: +49 5251 60-3596
E-Mail: nadja.doligkeit@math.upb.de

Jennifer Dröse  

Dr. Jennifer Dröse

> FG Didaktik der Mathematik

Akademische Rätin

Büro: D3.310
Telefon: +49 5251 60-2656
E-Mail: jennifer.droese@uni-paderborn.de

Annika Düsterhus  

Annika Düsterhus

> AG Häsel-Weide

Mitarbeiterin

Büro: A3.211
Telefon: +49 5251 60-2647
E-Mail: annika.duesterhus@math.upb.de

Yannik Fleischer  

Yannik Fleischer

> AG Biehler

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Büro: J2.143
Telefon: +49 5251 60-2611
E-Mail: yanflei@math.uni-paderborn.de

Henrik Floren  

Henrik Floren

> AG Wessel

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Büro: D3.316
Telefon: +49 5251 60-1841
E-Mail: henrik.floren@math.upb.de

Irene Garnelo Abellanas  

Irene Garnelo Abellanas

> AG Liebendörfer

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Büro: D3.326
Telefon: +49 5251 60-3818
E-Mail: irene.garnelo.abellanas@uni-paderborn.de

Lara Gildehaus  

Lara Gildehaus

> AG Liebendörfer

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

> AG Biehler

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Büro: D3.323
Telefon: +49 5251 60-1843
E-Mail: gildehaus@khdm.de
E-Mail: lara.gildehaus@math.uni-paderborn.de
Web: Homepage

Lara Graf  

Lara Graf

> AG Häsel-Weide

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Büro: D3.244
Telefon: +49 5251 60-2003
E-Mail: lara.graf@math.upb.de

Uta Häsel-Weide  

Prof. Dr. Uta Häsel-Weide

Sonderpädagogische Förderung im Fach Mathematik

> AG Häsel-Weide

Professorin

Büro: A3.208
Telefon: +49 5251 60-2712
E-Mail: uta.haesel.weide@math.uni-paderborn.de
Web: Homepage

Janine Herrmann  

Janine Herrmann

> AG Wessel

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Büro: D3.241
Telefon: +49 5251 60-2639
E-Mail: Janine.Herrmann@math.upb.de

Marcel Hier  

Marcel Hier

> Didaktik der Mathematik (Schönherr)

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Büro: D3.235
Telefon: +49 5251 60-3069
E-Mail: marcel.hier@uni-paderborn.de

Louisa Hoffmann  

Louisa Hoffmann

> AG Rezat

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Büro: A3.319
Telefon: +49 5251 60-3596
E-Mail: louisa.hoffmann@math.upb.de

Max Hoffmann  

Dr. Max Hoffmann

Forschung und Lehre

> AG Wessel

Akademischer Rat a. Z.

Büro: D1.239
Telefon: +49 5251 60-2614
E-Mail: max.hoffmann@math.upb.de

Katharina Kirsten  

Dr. Katharina Kirsten

> FG Didaktik der Mathematik

Vertretungsprofessorin

Büro: D3.238
Telefon: +49 5251 60-2632
E-Mail: katharina.kirsten@uni-paderborn.de

Vanessa Klassen  

Vanessa Klassen

> AG Häsel-Weide

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Büro: D3.244
Telefon: +49 5251 60-2003
E-Mail: vanessa.klassen@math.uni-paderborn.de

Tim Kolbe  

Tim Kolbe

> AG Wessel

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Büro: D3.210
Telefon: +49 5251 60-2640
E-Mail: timkolbe@math.upb.de

Michael Liebendörfer  

Prof. Dr. Michael Liebendörfer

> AG Liebendörfer

Professor

Büro: D3.227
Telefon: +49 5251 60-2502
E-Mail: michael.liebendoerfer@uni-paderborn.de
E-Mail: liebendoerfer@khdm.de

Olga Lomas  

Olga Lomas

> AG Wessel

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Büro: D3.218
Telefon: +49 5251 60-3487
E-Mail: olga.lomas@uni-paderborn.de

Tobias Mai  

Tobias Mai

> AG Liebendörfer

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

> AG Biehler

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Büro: D3.323
Telefon: +49 5251 60-1843
E-Mail: tmai@math.uni-paderborn.de
Web: Homepage

Sara Malik  

Sara Malik

> AG Rezat

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Büro: A3.322
Telefon: +49 5251 60-3759
E-Mail: smalik@math.upb.de

Tessa Mette  

Tessa Mette

> AG Bruns

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Büro: D3.204
Telefon: +49 5251 60-3049
E-Mail: tessa.mette@uni-paderborn.de

Raphael Müller  

Dr. Raphael Müller

> AG Liebendörfer

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Büro: D3.323
Telefon: +49 5251 60-1843
E-Mail: rmuelle2@math.uni-paderborn.de

Martina Padberg  

Martina Padberg

> AG Liebendörfer

Mitarbeiterin

Büro: D3.233
Telefon: +49 5251 60-2713
E-Mail: padbergm@math.upb.de

Susanne Podworny  

Dr. Susanne Podworny

> AG Biehler

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Büro: J2.143
Telefon: +49 5251 60-2611
E-Mail: podworny@math.upb.de
Web: Homepage

Sebastian Rezat  

Prof. Dr. Sebastian Rezat

> AG Rezat

Professor

Büro: A3.326
Telefon: +49 5251 60-2629
E-Mail: sebastian.rezat@uni-paderborn.de
E-Mail: srezat@math.upb.de
Web: Homepage

Alix Richter  

Alix Richter, M.Ed.

> AG Bruns

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Büro: D3.204
Telefon: +49 5251 60-3049
E-Mail: alix.richter@uni-paderborn.de

Rebecca Rudack  

Rebecca Rudack

> AG Bruns

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Büro: D3.207
Telefon: +49 5251 60-4549
E-Mail: rebecca.rudack@math.upb.de

Karin Rüter  

Karin Rüter

> AG Wessel

Mitarbeiterin

> AG Biehler

Mitarbeiterin

Büro: D3.318
Telefon: +49 5251 60-2650
E-Mail: karin.rueter@uni-paderborn.de

Johanna Schönherr  

Jun.-Prof. Dr. Johanna Schönherr

> FG Didaktik der Mathematik

Juniorprofessorin

Büro: D3.213
Telefon: +49 5251 60-4425
E-Mail: johanna.schoenherr@uni-paderborn.de

Imke Schwerin  

Imke Schwerin

> AG Häsel-Weide

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Büro: D3.244
Telefon: +49 5251 60-2003
E-Mail: imke.schwerin@math.upb.de

Hartmut Spiegel  

Prof. Dr. Hartmut Spiegel

> FG Didaktik der Mathematik

Emeritus

E-Mail: hartmut.spiegel@math.upb.de

Lea Stallmeister  

Lea Stallmeister

> AG Rezat

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Büro: A3.322
Telefon: +49 5251 60-3759
E-Mail: Lea.Stallmeister@math.upb.de

Hans-Jürgen Stoppel  

Dr. Hans-Jürgen Stoppel

Lehre und Forschung

> AG Wessel

Abgeordneter Beamter

Büro: D3.312
Telefon: +49 5251 60-1841
E-Mail: hannes.stoppel@math.uni-paderborn.de

Dorothea Tubach  

Dr. Dorothea Tubach

> FG Didaktik der Mathematik

Akademische Rätin

Büro: D3.314
Telefon: +49 5251 60-4209
E-Mail: dorothea.tubach@uni-paderborn.de
E-Mail: dtubach@math.uni-paderborn.de

Melina Wallner  

Melina Wallner

> AG Häsel-Weide

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Büro: A3.204
Telefon: +49 5251 60-3255
E-Mail: melina.wallner@math.upb.de

Gerda Werth  

Dr. Gerda Werth

> AG Rezat

Lehrkraft für besondere Aufgaben

Büro: A3.332
Telefon: +49 5251 60-3595
E-Mail: gerda.werth@math.uni-paderborn.de
Web: Homepage

Lena Wessel  

Prof. Dr. Lena Wessel

> AG Wessel

Professorin

Büro: D3.215
Telefon: +49 5251 60-2631
E-Mail: lena.wessel@uni-paderborn.de
Web: Homepage

Vivien Wiebe  

Vivien Wiebe

> AG Häsel-Weide

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Büro: D3.230
Telefon: +49 5251 60-4649
E-Mail: vwiebe@math.upb.de

Inga Wienhues  

Inga Wienhues

> AG Häsel-Weide

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Büro: A3.201
Telefon: +49 5251 60-3254
E-Mail: inga.wienhues@math.upb.de