Lei­tung

Uta Häsel-Weide

Professor

Office: A3.208
Phone: +49 5251 60-2712
E-mail: uta.haesel.weide@math.uni-paderborn.de
Web: Homepage

Office hours:

Die Sprechstunde findet donnerstags um 9:00 Uhr statt.


Sek­ret­ari­at

Annika Düsterhus

Employee

Office: A3.211
Phone: +49 5251 60-2647
E-mail: annika.duesterhus@math.upb.de

Office hours:

Servicezeiten: Mo - Do, 09:00 - 11:00 Uhr
Bürozeiten: Mo, Di + Do, 09:00 - 11:00 Uhr


Mit­arbeitende

Andrea Dettelbach

Seconded Officials

Office: A3.204
Phone: +49 5251 60-3033
E-mail: andrea.dettelbach@uni-paderborn.de

Katrin Deutschen

Research Associate

Office: A3.201
Phone: +49 5251 60-3254
E-mail: katrin.deutschen@math.upb.de

Office hours:

nach Vereinbarung


Lara Graf

Research Associate

Office: D3.244
Phone: +49 5251 60-2003
E-mail: lara.graf@math.upb.de

Office hours:

Sprechzeiten nach Vereinbarung per E-Mail.


Vanessa Klassen

Research Associate

Office: D3.244
Phone: +49 5251 60-2003
E-mail: vanessa.klassen@math.uni-paderborn.de

Imke Schwerin

Research Associate

Office: D3.244
Phone: +49 5251 60-2003
E-mail: imke.schwerin@math.upb.de

Office hours:

nach individueller Vereinbarung.


Melina Wallner

Research Associate

Office: A3.204
Phone: +49 5251 60-3255
E-mail: melina.wallner@math.upb.de

Vivien Wiebe

Research Associate

Office: D3.230
Phone: +49 5251 60-4649
E-mail: vwiebe@math.upb.de

Inga Wienhues

Research Associate

Office: A3.201
Phone: +49 5251 60-3254
E-mail: inga.wienhues@math.upb.de

Office hours:

nach Vereinbarung


Ehem­a­lige Mit­arbeitende

Christian Schöttler

Former

Office: A3.201
Phone: +49 5251 60-3254
E-mail: christian.schoettler@math.upb.de

Vivian Vitt

Former