Lei­tung

Uta Häsel-Weide

Professorin

Büro: A3.208
Telefon: +49 5251 60-2712
E-Mail: uta.haesel.weide@math.uni-paderborn.de
Web: Homepage

Sprechzeiten:

Die Sprechstunde findet donnerstags um 9:00 Uhr statt.


Se­kre­ta­ri­at

Annika Düsterhus

Mitarbeiterin

Büro: A3.211
Telefon: +49 5251 60-2647
E-Mail: annika.duesterhus@math.upb.de

Sprechzeiten:

Servicezeiten: Mo - Do, 09:00 - 11:00 Uhr
Bürozeiten: Mo, Di + Do, 09:00 - 11:00 Uhr


Mit­a­r­bei­ten­de

Andrea Dettelbach

Abgeordnete Beamtin

Büro: A3.204
Telefon: +49 5251 60-3033
E-Mail: andrea.dettelbach@uni-paderborn.de

Katrin Deutschen

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Büro: A3.201
Telefon: +49 5251 60-3254
E-Mail: katrin.deutschen@math.upb.de

Sprechzeiten:

nach Vereinbarung


Lara Graf

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Büro: D3.244
Telefon: +49 5251 60-2003
E-Mail: lara.graf@math.upb.de

Sprechzeiten:

Sprechzeiten nach Vereinbarung per E-Mail.


Vanessa Klassen

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Büro: D3.244
Telefon: +49 5251 60-2003
E-Mail: vanessa.klassen@math.uni-paderborn.de

Imke Schwerin

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Büro: D3.244
Telefon: +49 5251 60-2003
E-Mail: imke.schwerin@math.upb.de

Sprechzeiten:

nach individueller Vereinbarung.


Melina Wallner

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Büro: A3.204
Telefon: +49 5251 60-3255
E-Mail: melina.wallner@math.upb.de

Vivien Wiebe

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Büro: D3.230
Telefon: +49 5251 60-4649
E-Mail: vwiebe@math.upb.de

Inga Wienhues

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Büro: A3.201
Telefon: +49 5251 60-3254
E-Mail: inga.wienhues@math.upb.de

Sprechzeiten:

nach Vereinbarung


Ehe­ma­li­ge Mit­a­r­bei­ten­de

Christian Schöttler

Ehemaliger

Büro: A3.201
Telefon: +49 5251 60-3254
E-Mail: christian.schoettler@math.upb.de

Vivian Vitt

Ehemalige