Achtung:

Sie haben Javascript deaktiviert!
Sie haben versucht eine Funktion zu nutzen, die nur mit Javascript möglich ist. Um sämtliche Funktionalitäten unserer Internetseite zu nutzen, aktivieren Sie bitte Javascript in Ihrem Browser.

Bildinformationen anzeigen

Personenübersicht

Emeriti
Name Telefonnummer Raumnummer Mailadresse
Prof. Dr. Martin Bruns 05251 60-4979 D3.230 bruns(at)math.uni-paderborn.de
Prof. Dr. Hans-Dieter Rinkens 05251 60-4979 D3.230 rinkens(at)math.uni-paderborn.de
Prof. Dr. Hartmut Spiegel 05251 60-4979 D3.230 hartmut(at)math.uni-paderborn.de
wissenschaftliche Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter
Name Telefonnummer Raumnummer Mailadresse
Dr. Dorothea Backe-Neuwald 05251 60-3595 A3.322 backe-n(at)math.upb.de
Silvia Becher 05251 60-2653 J2.210 silvia.becher(at)math.upb.de
Christoph Beklas
05251 60-1843 J2.311 cbeklas(at)math.upb.de
Ninja del Piero 05251 60-3255 A3.204 delpiero(at)math.upb.de
Frank Feudel 05251 60-1842 J2.308 feudel(at)math.upb.de
Dr. Yael Fleischmann
05251 60-2416 J2.207 yael.fleischmann(at)math.upb.de
Dr. Hauke Friedrich 05251 60-2656 D3.310 hauke.friedrich(at)math.upb.de
Dr. Daniel Frischemeier 05251 60-3229 J2.238 dafr(at)math.upb.de
Dr. Alexander Gold
05251 60-2416 J2.207 alexander.gold(at)math.upb.de
Dr. Birgit Griese 05251 60-1839 J2.241 birgit.griese(at)math.upb.de
Max Hoffmann 05251 60-2624 D2.216 max.hoffmann(at)math.upb(dot)de
Daniel Heinrich 05251 60-3818 D3.326 dch(at)math.upb.de
Sabrina Janzen 05251 60-3596 A3.332 sjanzen(at)math.upb.de
Jörg Kortemeyer 05251 60-2659 J2.314 Joerg.Kortemeyer(at)math.upb.de
Steffen Lünne 05251 60-1843 J2.311 luenne(at)math.upb.de
Tobias Mai 05251 60-2651 J2.302 tmai(at)math.upb.de
Markus Menge 05251 60-2765 D3.235 menge(at)math.upb.de
Henrik Menger 05251 60-3596 A3.332 hmenger(at)math.upb.de
Silke Neuhaus 05251 60-1839 J2.241 nsilke(at)math.uni-paderborn(dot)de
Ralf Nieszporek
05251 60-3069 J2.319 ralf.nieszporek(at)math.uob.de
Laura Ostsieker 05251 60-2659 J2.314 lostsiek(at)math.upb.de
Anja Panse 05251 60-2620 D2.244 apanse(at)math.upb.de
Susanne Podworny 05251 60-3229 J2.238 Podworny(at)math.upb.de
Juliane Püschl 05251 60-2653 J2.210 jpueschl(at)math.upb.de
Anna Schäfer 05251 60-3487 D3.244 annascha(at)math.upb.de
Rebecca Schneider 05251 60-3255 A3.204 rebecca.schneider(at)math.upb.de
Christian Schöttler 05251 60-3254 A3.201 christian.schoettler(at)math.upb.de
Jan Schumacher 05251 60-3759 A3.319 jan.schumacher(at)math.upb.de
Vivian Vitt 05251 60-3254 A3.301 vvitt(at)math.upb(dot)de
Thomas Wassong 05251 60-2651 J2.302 wassong(at)math.upb.de
Dr. Gerda Werth 05251 60-2639 D3.241 gerda.werth(at)math.upb.de
weitere Mitglieder
Funktion Name Telefon Raumnummer Mailadresse
Sekretariat Olga Andreas
(AG Bender, DZLM)
05251 60-2650 J2.305 oandreas[at]math.upb(dot)de
Sekretariat Kathrin Bornhorst
(AG Rezat)
05251 60-3597 A3.329 kathrinb(at)math.uni-paderborn.de
Sekretariat Annika Düsterhus
(AG Häsel-Weise, AG Meyerhöfer)
05251 60-2647 A3.211 z.Zt. in Elternzeit
Sekretariat Karin Rüter
(AG Biehler, AG Rach, khdm)
05251 60-2650 J2.305 rueter(at)math.uni-paderborn.de
Sekretariat Eva Schober
(AG Häsel-Weide, AG Meyerhöfer)
05251 60-2641 A3.211 eschober(at)math.upb.de
Sekretariat Nurhan Sulak-Klute
(AG Krüger)
05251 60-2713 D3.233 nurhan(at)math.uni-paderborn.de
Ehemalige
bis Oktober 2016 Leander Kempen
bis September 2016 Prof. Dr. Elke Söbbeke
bis September 2016 Frederike Welsing
bis September 2016 Anna Gorny
bis September 2016 Lara Vanflorep
bis April 2016 Paul Wolf
bis Oktober 2015 Dr. Dorothea Wilms
bis Oktober 2015 Ruben Loest
bis September 2015 Katrin Hollendung
bis September 2015 Dr. Ana Kuzle
bis August 2015 Anja Güldenhöven
bis August 2015 Mareike Oberthür
bis November 2014 Janina Niemann
bis Oktober 2014 Jürgen Haase
bis Juli 2014 Dr. Marc Wermann
bis Mai 2014 Marcel Klüsener
bis Februar 2014 Dr. Bernd Büchler
bis September 2013 Prof. Dr. Stanislaw Schukajlow-Wasjutinski
bis September 2013 Kay AchmetlI
bis September 2013 André Krug
bis August 2013 Maike Dobbelstein
bis September 2012 Dr. Martin Stein
bis August 2012 Christian Michalke
bis Februar 2010 Natalie Corsaro
bis Juli 2010 Dr. Katja Eilerts
bis April 2010 Raphael Fockel
bis August 2009 Dr. Tobias Huhmann
bis April 2010 Tobias Hofmann
bis Juli 2009 Renate Hoppe
bis August 2010 Kordula Knapstein
bis August 2010 Dr. Carmen Maxara
bis Januar 2011 Alina Schneider

Die Universität der Informationsgesellschaft