Ar­beits­grup­pe Bieh­ler

Rolf Biehler  

Prof. Dr. Rolf Biehler

(Hochschul-) Didaktik der Mathematik, Didaktik der Stochastik, Lehrkräftefortbildung, Data Science Education | seit 1.10.2020 offiziell im Ruhestand

Professor

Büro: D3.221
Telefon: +49 5251 60-2654
E-Mail: rolf.biehler@uni-paderborn.de
Web: Homepage

Mit­a­r­bei­ter

Yannik Fleischer  

Yannik Fleischer

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Büro: J2.143
Telefon: +49 5251 60-2611
E-Mail: yanflei@math.uni-paderborn.de

Lara Gildehaus  

Lara Gildehaus

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Büro: D3.323
Telefon: +49 5251 60-1843
E-Mail: gildehaus@khdm.de
E-Mail: lara.gildehaus@math.uni-paderborn.de
Web: Homepage

Tobias Mai  

Tobias Mai

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Büro: D3.323
Telefon: +49 5251 60-1843
E-Mail: tmai@math.uni-paderborn.de
Web: Homepage

Susanne Podworny  

Dr. Susanne Podworny

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Büro: J2.143
Telefon: +49 5251 60-2611
E-Mail: podworny@math.upb.de
Web: Homepage

Karin Rüter  

Karin Rüter

Mitarbeiterin

Büro: D3.318
Telefon: +49 5251 60-2650
E-Mail: karin.rueter@uni-paderborn.de

Ehe­ma­li­ge

Olga Andreas

Silvia Becher

E-Mail: silvia.becher@th-koeln.de

Dr. Frank Feudel

Wissenschaftlicher Mitarbeiter, Vertretungsprofessor

Büro: D3.238
Telefon: +49 5251 60-2632
Telefon: 030/209345362
E-Mail: feudel@khdm.de
E-Mail: feudel@math.hu-berlin.de

Dr. Yael Fleischmann

E-Mail: yael.fleischmann@ntnu.no

Dr. Daniel Frischemeier

E-Mail: dafr@math.upb.de

Dr. Alexander Gold

Dr. Birgit Griese

Lehre und Forschung

Büro: J2.241
Telefon: +49 5251 60-1839
E-Mail: birgit.griese@math.upb.de

Dr. Inka Haak

Telefon: 0345/55-25597
E-Mail: inka.haak@physik.uni-halle.de

Dr. Max Hoffmann

Dr. Leander Kempen

Büro: J2.314
Telefon: +49 5251 60-2659
E-Mail: kempen@khdm.de

Dr. Jörg Kortemeyer

Telefon: +49 5323 72-3574
E-Mail: joerg.kortemeyer@tu-clausthal.de

Sandra Krämer

Büro: D3.323
Telefon: +49 5251 60-1843
E-Mail: sandra.kraemer@math.uni-paderborn.de

Elisa Lankeit

Steffen Lünne

E-Mail: steffen.luenne@uni-paderborn.de
E-Mail: steffen.luenne@math.uni-paderborn.de

Silke Neuhaus

E-Mail: silke.neuhaus@ovgu.de

Ralf Nieszporek

Büro: J2.241
Telefon: +49 5251 60-1839
E-Mail: Ralf.Nieszporek@math.upb.de

Dr. Juliane Püschl

Sarah Schlüter

Büro: D3.323
Telefon: +49 5251 60-1843
E-Mail: sarah.schlueter@math.uni-paderborn.de